ELEIÇÕES

Boletins de urna indicam primeiros prefeitos eleitos; acompanhe minuto a minuto a apuração das eleições na região

Boletins de urna indicam primeiros prefeitos eleitos; acompanhe minuto a minuto a apuração das eleições na região

Informações ainda são extraoficiais

Informações ainda são extraoficiais

Publicada há 1 ano

20h31 - Em Macedônia, o candidato Reginaldo Marcomini (PSD) foi eleito de forma oficial.

19h35 - Turmalina - O atual prefeito Alex Ribeiro, com novo vice - Moacir Savazzi - vence Maninho e Moisés do Jacaré (segundo colocado) e também Calixto e Renan (terceiro) e continuará à frente da Prefeitura no próximo quadriênio.

19h30 - Jales - Luis Henrique (PSDB) e Marynilda vencem disputa contra Especiato e Alexandre e Ailton Santana e Marcelo e é o novo prefeito eleito de Jales.

19h18 - Votuporanga - Jorge Seba (PSDB) é, extraoficialmente, o novo prefeito eleito de Votuporanga. Boletins preliminares indicam que ele teve cerca de 18 mil votos, sendo que o atual vereador Hery Kattwinkel (PTB) em segundo e João Garcia (Podemos) em terceiro.

19h01 - Santa Fé do Sul - A apuração oficial deverá confirmar a eleição de Evandro Mura à Prefeito eleito de Santa Fé do Sul. Os resultados extraoficiais divulgados pelas emissoras de rádios da cidade e computados pelas assessorias de suas campanhas e o reconhecimento da derrota pelo candidato a reeleição Ademir Maschio em entrevista a Rádio Santa Fé do Sul, anteciparam sua eleição.

18h27 - Em Votuporanga - A apuração mostra que Jorge Seba (PSDB) segue na frente: 11.650 votos; Dr. Hery Kattwinkel (PTB) – 7.904 votos e João Garcia (Podemos) – 2.954 votos

18h19 - Extraoficial Ouroeste: Dr. Alex Sakata e Dr. Júlio Dentista: a nova dupla vence Sant Vet e Ícaro e assumira a Prefeitura

18h18 - Extraoficial Fernandópolis: Pessuto vence e se torna o primeiro prefeito reeleito da história local; Henri é segundo e Colombano o terceiro

17h57 - Extraoficial Indiaporã: Aderito vence disputa com Bernadete e Cristina e sucederá Elaine Rocha

17h55 - Extraoficial Populina: Adauto Severo é reeleito prefeito de Populina vencendo disputa com Miro

17h53 - Adílson Segura é reeleito em Valentim Gentil, apontam boletins de urna

17h49 - Parcial em Fernandópolis: André 14116; Henri 10061 e Colombano 3348.

17h43 - Parcial em Fernandópolis: André 12409; Henri 9000 e Colombano 3006.

17h41 - Em Guarani d´Oeste, o atual prefeito Nilson Timporim é reeleito

17h40 - Márcia Adriano é eleita prefeita em Meridiano

17h37 - Parcial em Fernandópolis: André 10758; Henri 7800 e Colombano 2621.

17h34 - Nico vence em Macedônia por 11 votos de diferença

17h34 - Marquinho é reeleito prefeito de Pedranópolis, apontam boletins de urna

17h34 - Priscilla do Macarrão é eleita prefeita em Mira Estrela.

17h00 - Votação encerrada em todo o Brasil

16h52 - Ainda segundo a Justiça Eleitoral, não houve nenhum crime de boca de urna no município.

16h50 - Segundo a Justiça Eleitoral, todas as 139 urnas instaladas nos locais de votação, em Fernandópolis, estão funcionando sem problemas perto do fim da votação, que acontece às 17h.

16h15 - Daqui 45 minutos as urnas fecham e começa a apuração dos votos em todo o país. Acompanhe em O Extra.net as atualizações das principais cidade da região.

últimas